Ihre Ansprechpartner bei der SPEDITIONS-ASSEKURANZ

Ob persönlich, telefonisch, per E-Mail oder über das Kontaktformular - kontaktieren Sie uns, wann immer Sie Fragen, Anmerkungen oder Informationsbedarf haben.

Wir freuen uns auf Sie!


Geschäftsführung

  Peter Schlosser (Geschäftsführer)

info@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-0
 

Sina Schlosser (Geschäftsführerin)

sina.schlosser@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-27


Vertragsabteilung KFZ und Sachversicherungen

  Karin Krause (Prokuristin)

karin.krause@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-22
  Petra Heinbockel

petra.heinbockel@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-36
  Nadine Radant

nadine.radant@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-17
  Jennifer Schröder

jennifer.schroeder@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-13
  Malina Möller
(Auszubildende im 1. Lehrjahr)


malina.moeller@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-23

Vertragsabteilung Verkehrshaftung und Transport

  Ines Wilkinson

ines.wilkinson@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-16
  Marita Seidel

marita.seidel@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-20
  May Brümmer

may.bruemmer@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-18

Schadenabteilung KFZ- und Sachversicherungen

  Denise Delkeskamp

denise.delkeskamp@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-29
  Kerstin Gehl-Klitzke

kerstin.gehl-klitzke@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-11
  Helle Lorenz

helle.lorenz@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-30
  Angelika Stechmann

angelika.stechmann@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-19
  Manuela Hagemann-Miranda

manuela.hagemann@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-21
  Marion Miethling

marion.miethling@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-37
  Nina Roisch
(Auszubildende im 2. Lehrjahr)


nina.roisch@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-0

Schadenabteilung Verkehrshaftung und Transport

  Sara Paul (Prokuristin)

sara.paul@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-15
  Elisabeth Höft

lizzy.hoeft@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-25
  Eugenie Schlatgauer

eugenie.schlatgauer@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-24
  Silke Tüxen

silke.tuexen@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-26
  Birgit Siewert

birgit.siewert@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-28

Buchhaltung

  Cornelia Panczak

cornelia.panczak@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-12
  Sabine Sternberg

sabine.sternberg@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-12