Ihre Ansprechpartner bei der SPEDITIONS-ASSEKURANZ

Ob persönlich, telefonisch, per E-Mail oder über das Kontaktformular - kontaktieren Sie uns, wann immer Sie Fragen, Anmerkungen oder Informationsbedarf haben.

Wir freuen uns auf Sie!


Geschäftsleitung

  Peter Schlosser (Geschäftsführer)

info@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-0
 

Sina Schlosser (Prokuristin)

sina.schlosser@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-27


Vertragsabteilung KFZ und Sachversicherungen

  Karin Krause (Prokuristin)

karin.krause@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-22
  Nadine Radant

nadine.radant@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-17
  Jennifer Schröder

jennifer.schroeder@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-13
  Malina Möller
(Auszubildende im 2. Lehrjahr)


malina.moeller@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-23

Vertragsabteilung Verkehrshaftung und Transport

  Ines Wilkinson

ines.wilkinson@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-16
  Marita Seidel

marita.seidel@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-20
  Denise Delkeskamp

denise.delkeskamp@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-29

Schadenabteilung KFZ- und Sachversicherungen

  Sara Paul 

sara.paul@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-15
  Kerstin Gehl-Klitzke

kerstin.gehl-klitzke@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-11
  Helle Lorenz

helle.lorenz@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-30
  Angelika Stechmann

angelika.stechmann@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-19
 

Manuela Hagemann-Miranda

(Gruppenleitung)

manuela.hagemann@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-21

  Marion Miethling

marion.miethling@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-37
  Nina Roisch
(Auszubildende im 3. Lehrjahr)


nina.roisch@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-0

Buchhaltung

  Cornelia Panczak

cornelia.panczak@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-12
  Sabine Sternberg

sabine.sternberg@speditions-assekuranz.de
0049-(0)4165 / 22221-12
  Petra Heinbockel

petra.heinbockel@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-36