Ihre Ansprechpartner bei der SPEDITIONS-ASSEKURANZ

Ob persönlich, telefonisch, per E-Mail oder über das Kontaktformular - kontaktieren Sie uns, wann immer Sie Fragen, Anmerkungen oder Informationsbedarf haben.

Wir freuen uns auf Sie!


Geschäftsleitung

Peter Schlosser  Peter Schlosser (Geschäftsführer)

info@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-0
Sina Schlosser 

Sina Schlosser (Prokuristin)

sina.schlosser@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-27


Assistenz

Viola Riemann   Viola Riemann (Assistenz der Geschäftsleitung)

viola.riemann@speditions-asssekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-40


Vertragsabteilung KFZ und Sachversicherungen

Nadine Radant  Nadine Radant

nadine.radant@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-17
Jennifer Schröder 

Jennifer Schröder (Büroleitung)

jennifer.schroeder@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-43

Valentina Kern  Valentina Kern

(Auszubildende im 2. Lehrjahr)



valentina.kern@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-0
Jil Hüttges  Jil Hüttges

(Auszubildende im 2. Lehrjahr)



jil.huettges@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-0

Vertragsabteilung Verkehrshaftung und Transport

Ines Wilkinson  Ines Wilkinson

ines.wilkinson@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-16
Saskia Wietheger  Saskia Wietheger

saskia.wietheger@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-20
Denise Delkeskamp  Denise Delkeskamp

denise.delkeskamp@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-18
Jessica Wendt  Jessica Wendt

jessica.wendt@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-39

Schadenabteilung KFZ- und Sachversicherungen

Sara Paul  Sara Paul 

sara.paul@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-15
Kerstin Gehl-Klitzke  Kerstin Gehl-Klitzke

kerstin.gehl-klitzke@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-11
Helle Lorenz  Helle Lorenz

helle.lorenz@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-30
Manuela Hagemann-Miranda 

Manuela Hagemann-Miranda

(in Elternzeit)

manuela.hagemann@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-21

Katrin Klumski  Katrin Klumski

katrin.klumski@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-29
Clara Sturzenbecher  Clara Sturzenbecher

clara.sturzenbecher@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-13

Buchhaltung

Petra Heinbocke  Petra Heinbockel

petra.heinbockel@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-12
Karina Ehrhorn  Karina Ehrhorn

buchhaltung@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-12