Ihre Ansprechpartner bei der SPEDITIONS-ASSEKURANZ

Ob persönlich, telefonisch, per E-Mail oder über das Kontaktformular - kontaktieren Sie uns, wann immer Sie Fragen, Anmerkungen oder Informationsbedarf haben.

Wir freuen uns auf Sie!


Geschäftsleitung

  Peter Schlosser (Geschäftsführer)

info@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-0
 

Sina Schlosser (Prokuristin)

sina.schlosser@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-27


Vertragsabteilung KFZ und Sachversicherungen

  Nadine Radant

nadine.radant@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-17
 

Jennifer Schröder (Büroleitung)

jennifer.schroeder@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-43

  Malina Möller


malina.moeller@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-57
  Valentina Kern

(Auszubildende im 1. Lehrjahr)



valentina.kern@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-0

Vertragsabteilung Verkehrshaftung und Transport

  Ines Wilkinson

ines.wilkinson@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-16
  Saskia Wietheger

saskia.wietheger@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-20
  Denise Delkeskamp

denise.delkeskamp@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-18

Schadenabteilung KFZ- und Sachversicherungen

  Sara Paul 

sara.paul@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-15
  Kerstin Gehl-Klitzke

kerstin.gehl-klitzke@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-11
  Helle Lorenz

helle.lorenz@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-30
 

Manuela Hagemann-Miranda

(Gruppenleitung)

manuela.hagemann@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-21

  Marion Miethling

marion.miethling@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-37
  Katrin Klumski

katrin.klumski@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-23

Buchhaltung

  Petra Heinbockel

petra.heinbockel@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-12
  Karina Ehrhorn

mailto:buchhaltung@speditions-assekuranz.de
+49-(0)4165 / 22221-34